Библиотеки в Кавалерово оснастят современными компьютерами

Библиотеки Кавалеровского района будут оснащены современным компьютерным оборудованием в этом году. Об этом заявил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский во время личного приема граждан сегодня, 4 февраля.

На прием к главе региона пришла директор библиотеки Кавалеровского района Елена Попович. Она попросила посодействовать в приобретении компьютеров для учреждения.

«Хоть мы и живем в отдаленном поселке, но хотим идти в ногу со временем, пользоваться материалами центральных библиотечных сетей, которые сегодня есть в открытом доступе в интернете, другой полезной информацией», – обратилась она.

По словам специалиста департамента культуры Приморья, в этом году запланировано приобретение семи современных компьютеров со специальными программами, в том числе для подготовки презентаций, для библиотеки поселка Кавалерово.

Владимир Миклушевский отметил, что компьютеры должны быть подключены к интернету и доступны для простых жителей.

«Жители поселка должны иметь доступ к этим компьютерам, чтобы получить нужную информацию, прочитать новую книгу или научную литературу», – подчеркнул Губернатор.

Отметим, всего в 2015 году в рамках программы «Развитие культуры Приморского края на 2013-2018 годы» было закуплено 156 комплектов компьютерного оборудования для муниципальных и сельских библиотек. В 2016 году запланировано приобретение еще 34 комплектов современного оборудования, семь из них – установят в библиотеке Кавалеровского муниципального района.

Елена Бурмистрова, burmistrova_ev@primorsky.ru

Категории: