Губернатор Приморья с рабочим визитом посетил Дальнегорск

Владимир Миклушевский проверил, как его поручения выполняются в Дальнегорске. Кроме прочего, губернатор передал в пользование городской больнице реанимобиль, который поможет выезжать на дальние расстояния и сохранять жизнь пациента до того, как его переместят в палату. Улучшение работы главной больницы Дальнегорска — одна из задач, поставленных губернатором перед местной властью. Рассказывает Татьяна Меньшикова.

Этот автомобиль скорой помощи – то, чего так долго не хватало Дальнегорской больнице. Реанимобиль будет ездить на вызовы в Ольгинский, Кавалеровский и даже Тернейский районы. Местная больница — межрайонный центр. Радиус обслуживания — больше 200 километров. Реанимация на колесах буквально напичкана современной аппаратурой — все необходимое для спасения жизней.

Будет использоваться и для перевозки новорожденных, в том числе недоношенных детей, для которых оборудована специальная капсула. Для респираторной поддержки есть несколько инфузоматов. Очень хороший автомобиль, крайне необходимый для наших отдаленных территорий.

Отремонтировать здание Дальнегорской городской больницы — одно из поручений губернатора Приморья, которое он дал во время своего Большого проезда, летом 2014-го. Теперь — время для инспекции: первый и второй этаж перепланированы под поликлинику, сделан капитальный ремонт, заменена система отопления. А хирургический и акушерский корпуса обзавелись четырьмя больничными и одним грузовым лифтами.

Другим поручением губернатора пообещал заняться глава округа в ближайшее время, а именно — построить в Дальнегорске ледовую арену. Работы уже идут полным ходом, отчитался Игорь Сахута. Пора возрождать здесь хоккейные традиции, ведь этот вид спорта в Приморье начался именно с Дальнегорска, подчеркнул губернатор.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Наша задача — подарить детям и взрослым возможность кататься на льду, играть в хоккей, с пользой для здоровья провести время, именно занимаясь спортом.

А к концу 2017 года в Дальнегорске решится проблема с питьевой водой — закончится строительство водохранилища «27 Ключ». Это еще одно поручение губернатора. Открытие водохранилища позволит улучшить качество водоснабжения в округе.

«Панорама»

Категории: