Директора приморских магазинов прячутся от известного проекта «Народный комиссар»

Приморье проверяет «Народный комиссар». Организаторы известного проекта приехали из Перми, чтобы проинспектировать нашу городскую среду. Сколько баллов поставил «Народный комиссар» Владивостоку, в следующем материале.

Вместо «здравствуйте» – вопрос о наличии санитарной книжки у кассиров. Продавцы — озадачены, покупатели — недовольны. Вот так, сбивая окружающих с толку, начал свою инспекцию «народный комиссар». Точнее, автор и ведущий одноименного медиа-проекта Василий Кучумов. Сегодня он проверяет один из популярных супермаркетов Владивостока.

Проект «Народный комиссар» родился в Перми. Его основная задача, по словам автора, пробудить гражданскую ответственность, рассказать простым людям, на что у них есть право и как его отстаивать. Свои проверки Василий называет «городской инспекцией». Нарушения ищет не только в продовольственных магазинах, но и в общественном транспорте, на улицах, оценивает работу управляющих компаний и борется с коррупцией.

Провести проверку в Приморье «народного комиссара» попросили зрители его программы. Василий и Антон уже побывали в Находке. Сейчас взялись за краевую столицу. Конкретные магазины с низким качеством обслуживания, по мнению Василия Кучумова, только портят имидж брендов крупных торговых сетей Приморья. Ведь здесь запросто можно обзавестись проблемами со здоровьем.

Антон Фиштик, соавтор программы «Народный комиссар», видеооператор:

— Был случай в Находке, звонили из какой-то коморки, я так понял. Директор просто спрятался от нас. Продавцы его прикрывали, что не знают его, не видели его, не знают, как он выглядит, а он отдавал команды по телефону.

Кроме того, проверку не прошел и владивостокский общественный транспорт. «Народный комиссар» намерен этот вопрос вынести на рассмотрение транспортной прокуратуры. «Больные места» в нашем регионе Василию показывают не только зрители, но и некоторые общественные деятели. Таким стал Александр Щербаков.

Вскоре выпуски проекта можно будет увидеть не только в сети. В конце февраля о результатах проверки узнают и зрители Общественного телевидения Приморья. Программа «Народный комиссар в Приморье» будет выходить и на нашем канале.

«Панорама»

Категории: