Хозяйку Nissan AD задержали приставы прямо на дороге за долг перед банком

Хозяйку универсала задержали на Спортивной. Ее преследовали сотрудники группы розыска ГИБДД Владивостока и судебные приставы.

Вся история начинается с того, что пять лет назад мужчина и женщина в одном из банков оформляют кредит на крупную денежную сумму. Он становится заемщиком, а поручителем выступает она. Деньги сожителям потребовались якобы для бизнеса. На радостях они покупают автомобиль Ниссан АД.

Вскоре предпринимательская деятельность проваливается, мужчина, бросив сожительницу, исчезает в неизвестном направлении. Молодая женщина по какой-то причине забывает, что вместе с сожителем брали кредит и она является поручителем. Проходит время. И она вдруг узнает, что кредит ее бывшая вторая половина не выплатил, более того, вырос долг. И общая сумма задолженности перед банком составила порядка 600 тысяч рублей. А так как женщина является поручителем, то выплата банковского кредита – теперь ее головная боль. Документы, подтверждающие задолженность перед банком, поступили в отдел судебных приставов. Ну а те не заставили себя ждать, взялись за работу. Нагрянули в гости к должнице. Той не оказалось дома. Поступила информация, что девушка скрывается на автомобиле Ниссан АД, дальше за работу принялась группа розыска ГИБДД Владивостока.

Геннадий Юрьевич, судебный пристав-исполнитель Первомайского района:

— В рамках взаимодействия с сотрудниками ГИБДД сообщили, что задержали автомобиль.

Горе-поручителя задержали на Спортивной, 2 А. Арестовали автомобиль. Сама должница – в шоке. Рядом с ней ее отец. Он также не понимает, почему за бывшего молодого человека должна платить его дочь.

Игорь, отец поручителя:

— Не нашли кредитора. Наложили долг на поручителя.

Сколько времени молодая женщина будет собирать почти полмиллиона, неизвестно. 

«Автопатруль»

Категории: