Тема недели: февральский дождь. Какие сюрпризы еще готовит природа

Дождь стал главной новостью недели.  Многих застал врасплох. Хотя синоптики утверждают, что для Владивостока не такая уж он и редкость. Просто на эту зиму дождей выпало много. Первый шокировал всех в декабре. Под занавес зимы погодная аномалия повторилась.

В субботу в Приморье придут холода, край превратится в каток. На следующей неделе ожидается снег. Обстановка на дорогах будет напряженной. По некоторым направлениям она уже такая. В Хасанском районе дождь шел недолго, затем ударил мороз.

Странная погода отразилась на животных. В зоопарке в районе «Сад город» уверяют, дикие звери не поняли перепада температур и впали в депрессию. Ведут себя вяло, едят неохотно, спят многу.

Сотрудникам МЧС, несмотря на потепление и дождь, пришлось разгонять со льда фанатов зимней рыбалки. В рейд сотрудники МЧС выйдут еще не раз. Весь февраль будет теплым, лед будет таять на глазах. По предварительным прогнозам синоптиков, зима возьмет свое в марте. Международный женский день может выдаться на редкость снежным.

«Панорама»

Категории: