Во Владивостоке состоялась встреча пресс-клуба «СМИ: Спорим. Мониторим. Информируем»

Во Владивостоке прошла встреча пресс-клуба, на которой с пристрастием «пытали» редакторов ОТВ. Что показывать и как, конечно, лучше знают сами телезрители.

Что такое специальный репортаж, как создаются программы, как попасть в «телевизор» – об этом говорили на встрече пресс-клуба «СМИ: Спорим. Мониторим. Информируем». Пообщаться с главными лицами КГБУ «Общественное телевидение Приморья» пришли около полусотни зрителей. Это тот редкий шанс, чтобы тет-а-тет поговорить о телевизионной кухне.

Но вопросы задавали не только телезрители. Для директора и главного редактора канала было важно получить обратную связь, узнать, что хотят смотреть с экранов приморцы, что бы им хотелось поменять в «ящике».

Евгений Подтергера, главный редактор КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:

— То, что сегодня здесь состоялось, крайне важно. Важно, наверное, не для тех людей, которые здесь сегодня собрались, а важно для нас, телевизионщиков. Очень нужно, необходимо знать своего зрителя.

Работа клуба продолжится дальше. Следующими гостями станут уже не телевизионщики, а представители печатных СМИ или интернет-изданий. Но от этого качество общения и поток вопросов не изменятся, ведь 21 век не зря называют информационным.

«Панорама»

 

Категории: