На Instagram Администрации Приморья подписались уже более 8 тысяч человек

Количество подписчиков в Instagram Администрации Приморского края на сегодняшний день достигло 8 048 человек.

Аккаунт @primorskyadmin появился в социальной сети в апреле 2013 года. В социальной сети в режиме онлайн транслируются фото- и видеоматериалы о политических, культурных и спортивных событиях края. Подписчики аккаунта Администрации Приморья первыми узнают о предстоящих мероприятиях.

1.jpg

Кроме того, среди подписчиков аккаунта @primorskyadmin периодически проводятся фотоконкурсы, в ходе которых разыгрывались билеты на спектакли в Приморский театр оперы и балета, хоккейные матчи в «Фетисов Арене» и другие интересные призы.

Пресс-служба Губернатора активно пользуется и другими социальными сетями. C новостями региона с фотографиями, видео, эксклюзивными комментариями можно знакомиться также на странице в facebook.com, Twitter. Число подписчиков на эти аккаунты Администрации составляет 5 518 и 2 035 соответственно.

Twitter главы региона читают более 19 тысяч человек. Сегодня Губернатор Приморья продолжает вести микроблог, также записи в нем публикуют сотрудники пресс-службы Губернатора. Личные сообщения главы региона можно отличить по хэштегу #ВМ.

Отметим, что уже более трех лет официальный сайт Администрации Приморского края primorsky.ru занимает высокие строчки в рейтинге региональных медиаресурсов, подготовленном экспертами системы «Медиалогия». Это единственное издание органов власти, которое входит в рейтинг.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

Категории: