X международный экологический форум пройдет в Приморье октябре

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края начал подготовку к юбилейному X международному экологическому форуму «Природа без границ», который пройдет в октябре.

Как сообщила заместитель директора ведомства Наталья Федорец, в августе в рамках форума «Природа без границ» пройдет международный молодежный экологический симпозиум регионов Северо-Восточной Азии.

«В нем примут участие школьники из России, Монголии, Китая, Кореи и Японии», – рассказала она.

Напомним, в прошлом году участниками девятого экологического форума «Природа без границ» стали более 400 человек. Основной темой мероприятия стало сохранение благоприятной среды обитания человека, животного и растительного мира в условиях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока. Кроме того, много внимания в ходе форума было уделено развитию гражданских и волонтерских инициатив в области экологии, а также экологическому воспитанию и просвещению.

По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, успешное развитие региона напрямую зависит от того, насколько рационально и бережно мы будем использовать природные богатства.

«Мы хотим, чтобы люди стремились жить и работать в Приморье. И четко понимаем, что добиться этого можно только уделяя первостепенное значение вопросам экологии. Именно поэтому моя позиция остается неизменной – все производства в крае должны строго соответствовать экологическим стандартам», – считает Владимир Миклушевский.

Отметим, экологический Форум «Природа без границ» – одна из ведущих международных коммуникативных площадок, созданная в Приморском крае. На форуме традиционно собираются представители власти, бизнеса, научных и деловых кругов, общественных организаций для того, чтобы обсудить жизненно важные вопросы охраны окружающей среды, экологической безопасности Дальнего Востока России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Андрей Бизимов, bizimov_ay@primorsky.ru

 

Категории: