Главная ярмарка развернется в Приморье 5 марта

5 марта на центральной площади Владивостока развернется главная сельскохозяйственная ярмарка Приморья. Жители края смогут приобрести продукты питания по ценам ниже розничных с 9:00 до 18:00.

 Как рассказали в департаменте лицензирования и торговли, эта ярмарка – предпраздничная. А уже с 4 апреля местные сельхозтоваропроизводители начнут предлагать свою продукцию жителям Приморья каждые субботу и воскресенье.

Отметим, по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского продовольственные ярмарки постоянно проходят в большинстве муниципалитетов края.

Так, например, 4 марта с 10:00 до 14:00 на центральной площади поселка Пограничный пройдет универсальная ярмарка. К участию приглашаются сельхозпроизводители всех форм собственности и все желающие жители района для реализации собственной продукции – продовольственных товаров, посадочного и семенного материала.

Подробную информацию о ярмарках в каждом муниципалитете можно узнать на сайте или по телефону местной администрации.

Напомним, Губернатор края Владимир Миклушевский заявил, что приморцы должны иметь возможность покупать продукты питания по доступным ценам, поэтому работу продовольственных ярмарок прекращать нельзя.

«Необходимо проводить ярмарки в любое время года. Они очень востребованы у жителей края, потому что цены здесь на 15-20 процентов ниже розничных. При организации ярмарок зимой необходимо продумать ассортимент продукции, которой можно торговать при минусовой температуре», – добавил Владимир Миклушевский.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: