Журналисты Приморья поучаствуют во всероссийском конкурсе «В фокусе — семья»

Журналистов федеральных и региональных СМИ приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «В фокусе — семья». К рассмотрению принимаются материалы, вышедшие в период с 1 января по 1 октября 2016 года.

Как отмечают в департаменте информационной политики Приморья, конкурс проводится ежегодно для журналистов, в сферу профессионального внимания которых попадают дети и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Поднимаемые конкурсантами темы позволяют в новом ракурсе взглянуть на актуальные проблемы семьи и детства, увидеть пути их решения.

Тематика конкурса в этом году связана с важным событием: впервые в стране пройдет Общероссийский конкурс «Семья года». Девиз нынешнего творческого состязания — «В фокусе — семья».

Организаторы ждут от журналистов федеральных и региональных СМИ печатные публикации, ТВ- и радиосюжеты, посвященные успешно реализуемым в регионе программам и проектам по поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации; роли семьи и ее ближайшего окружения в преодолении семейного и детского неблагополучия, семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приемных семей, социализации и абилитации детей с инвалидностью и их семей; социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, и другим актуальным темам. В этом году для конкурса предлагается четыре основных и семь специальных номинаций, раскрывающих данную тематику.

Отметим, в этом году для конкурса предлагается 4 основных и 7 специальных номинаций, раскрывающих данную тематику. Участие в конкурсе могут принять как взрослые авторы, так и юные журналисты с 13 лет.

Заявки и материалы принимаются по адресу [email protected].

С подробными условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

Категории: