Рейсовый автобус и «легковушка» столкнулись на Океанском проспекте

На Океанском проспекте столкнулись рейсовый автобус и «легковушка». Одной из причин ДТП стал неправильно припаркованный автомобиль.

Авария произошла на Океанском проспекте, 51-а. Рейсовый автобус № 54 выполняет свой привычный маршрут. Проезжает уже достаточное количество остановок — с Луговой движется по Океанскому проспекту в строну Покровского парка. В салоне автобуса находятся около 20 пассажиров. Внезапно с второстепенной дороги с улицы Авроровской выезжает седан, не попускает 54-й маршрут. В итоге цепляет правый борт рейсового автобуса, сносит его автоматическую дверь.

Камал, водитель а/м Daewoo:

— Быстро вылетел оттуда. И ударил в среднюю дверь. Но никто не пострадал.

Пассажиры лишь напуганы, быстро покидают транспорт и пересаживаются на другой маршрут. Водитель легкового автомобиля отказывается комментировать произошедшее. Укрывается в своем автомобиле.

Истинную причину, повлекшую за собой нарушения правил дорожного движения, хозяин седана рассказывает только водителю автобуса. А тот, не стесняясь, делится со съемочной группой.

Камал, водитель а/м Daewoo:

— Там припаркованная машина стояла. Он сказал, что задумался, ему помешала та машина.

Припаркованная машина – внедорожник. Безусловно, хозяин авто не подумал, когда ставил машину возле сугроба. Не учел, что его транспортное средство будет мешать другим участникам движения. Но не заметить большой рейсовой автобус практически нереально. У водителя седана это получилось, но со значительной потерей для автомобиля, особенно его передней части. Участники аварии ожидают сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: