Еще 8 дней есть у приморцев для вступления в резерв управленческих кадров

В 2015 году два участника управленческого резерва уже стали руководителями департаментов Администрации Приморья.

По словам директора департамента государственной гражданской службы и кадров Ольги Попугаевой, для того, чтобы попасть в резерв, кандидатам необходимо пройти два этапа.

«Первый – соответствие формальным критериям для вступления в резерв и проверка документов. Второй – оценка управленческих, профессиональных и личностных качеств», – сообщила она.

Ольга Попугаева добавила, что резерв позволяет оперативно находить нужные кадры на вакантные должности.

«Так, в 2015 году два участника резерва уже стали руководителями. Денис Куценко был назначен на должность директора департамента энергетики Приморского края, Владимир Малюшицкий – на должность директора департамента по тарифам», – подчеркнула она.

Отметим, в этом году резерв планируется пополнить на 77 должностей руководителей органов исполнительной власти и семь краевых государственных учреждений. Резерв управленческих кадров Приморья является одним из направлений большого проекта «Кадровый резерв Губернатора» Приморья. Каждый участник, еще на стадии заполнения анкеты, указывает то направление, которое ему ближе – исполнительная или законодательная власть, работа в органах местного самоуправления или общественная деятельность.

Напомним, сбор заявок на участие в кадровом резерве управленческих кадров в Приморье продлится до 21 марта. Подать документы приморцы еще могут 9,10,14,15,16,17,18 и 21 марта.

Обязательные условия для претендентов: гражданство РФ, наличие высшего профессионального образования, отсутствие судимости, стаж работы или госслужбы, а также соответствующий возраст – от 25 лет до 50 лет.

Пакет документов необходимо передать в департамент государственной гражданской службы и кадров Администрации Приморского края по адресу: 690110, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 22, кабинет 303.  Время приема кандидатов – с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Справки по телефону: 220-54-72.

С более подробной информацией и списком необходимых документов можно ознакомиться здесь.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: