Календарь событийного туризма формируют в Приморье

Календарь событийного туризма формируют в Приморье. Самые яркие мероприятия выберут эксперты в рамках круглого стола.

14 марта в Приморской государственной картинной галерее пройдет круглый стол на тему «Формирование общих пространств в сфере событийного туризма со странами АТР: практики и перспективы». Организаторами выступают Туристско-информационный центр Приморского края и Приморская Торгово-промышленная палата.

Участники мероприятия сформируют календарь лучших событийных мероприятий в области культуры, спорта, народных традиций и промыслов, деловой или исторической направленности для развития внутреннего и въездного туризма.

По словам директора департамента туризма Константина Шестакова, Приморье уделяет большое внимание формированию правильного туристского продукта и его продвижению на международном рынке. Развитие событийного туризма – важнейшее направление, в полной мере отражающее туристическую привлекательность региона.

Руководитель туристско-информационного центра региона Дарья Гусева отметила, ставка на событийный туризм делается небезосновательно.

«В «портфеле» Приморского края множество ярких проектов, таких как фестиваль «Лето на Русском» или «Примринг». Все они получили высокую оценку Всероссийской национальной премии Russian Еvent Аwards. Яркие, уникальные  события становятся весомыми поводами для туристических визитов и настоящими брэндами Приморского края», – добавила она.

Многие туристы готовы открыть для себя Приморье не только как конечную точку Транссибирской магистрали, но и как современный город на перекрестке Европы и Азии с развитой культурой и традициями, отмечают организаторы.

«За этот уникальный колорит гости из стран Азиатско-Тихоокеанского региона с удовольствием посещают Приморье. Только в прошлом году мы гостеприимно встретили около полумиллиона иностранных туристов», – отметили в Туристско-информационном центре края.

Вице-губернатор Сергей Нехаев подчеркнул, Приморский край уже сегодня является одним из крупнейших туристских центров страны.

«Главная задача сейчас – развивать и совершенствовать индустрию путешествий в регионе, вывести её на принципиально новый уровень. Уверен, что туристская отрасль продолжит свое динамичное развитие и станет одной из главных «точек роста» экономики Приморского края», – заявил заместитель главы региона.

Отметим, это уже второе мероприятие краевого отделения Торгово-промышленной палаты и Туристско-информационного центра Приморского края. Стороны наметили ряд совместных проектов для развития событийного туризма со странами АТР. Так, например, «Гостеприимное Приморье» подразумевает размещение знаков туристической навигации в центре Владивостока и по краю, а проект «7 чудес Приморского края» поможет создать единую информационную базу туристических ресурсов Приморья.

Напомним, в Туристско-информационном центре Приморского края можно получить консультацию, в том числе на иностранных языках, не только о туристических маршрутах и гостиницах, но и об объектах культурного наследия, памятниках природы, транспортных услугах, культурных и спортивных событиях Владивостока и Приморского края.

Центр расположен по адресу: Владивосток, улица Семеновская, 29. Телефоны: 8 (423) 240-71-21, 240-71-20. E-mail: [email protected], [email protected]

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

 

 

 

Категории: