Основам профилактики социального сиротства приморцев научит международный эксперт

Международный эксперт, член координационного совета при Президенте Российской Федерации, Галина Семья приедет в Приморье. Со своим докладом она выступит на межрегиональной научно-практической конференции в Уссурийске.

AR0Z3203.jpg

О визите эксперта стало известно на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия.

Галина Семья выступит с докладом «Взаимодействие государства и общества по сохранению института семьи и профилактике социального сиротства».

AR0Z3226.jpg

Также опытом лучших социальных практик по развитию семейных форм устройства детей-сирот поделятся специалисты территориальных органов опеки, коррекционных школ, школ-интернатов, служб сопровождения замещающих семей, социальных педагогов и психологов, руководители детских домов. Помимо профильных специалистов и ученых участие в конференции примут общественные организации и родительский актив Приморья.

Мероприятие пройдет 31 марта одновременно на четырех дискуссионных площадках школы педагогики ДВФУ в Уссурийске в рамках социального проекта «Дети Приморья», который реализуется в регионе по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского.

AR0Z3205.jpg

«Данная конференция станет еще одним важным шагом в нашей работе по профилактике сиротства и сохранению семейных ценностей. Каждая практика требует отдельного внимания, поэтому в рамках конференции предусмотрены презентации лучших проектов по развитию семейных форм устройства детей-сирот», – акцентировала Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная.

AR0Z3213.jpg

Напомним, в настоящее время в Приморье работает семейная дискуссионная площадка – клуб «Счастье матери». На его базе все желающие могут не только обсудить актуальные вопросы материнства и отцовства, но и обратиться за помощью к профессионалам – психологам, врачам и юристам. Подобные краевому клубу «Счастье матери» площадки появятся во всех муниципальных образованиях Приморья, при местных отделениях движения «Матери России».

AR0Z3227.jpg

Сейчас  открыт прием заявок на участие в заседании клуба 16 марта. Тема встречи – «Повышение финансовой грамотности многодетных и приемных семей по вопросам различных выплат, пособий и льгот». Необходимо предварительно записаться по одному из телефонов: 8 (423) 240-15-32; 240-15-62 или по email: [email protected] 

Заседание пройдет на базе краевого клуба «Счастье матери» по адресу: Владивосток, улица Уборевича, 22 (Краевой Центр медико-социальной помощи для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации).

Ольга Попова, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: