Школьные автобусы появятся в Дальнереченском районе

Администрация Дальнереченска получила два новых пассажирских автобуса, которые планируется использовать для туристических экскурсий. Транспорт поступил в распоряжение городских властей после обращений к губернатору Приморского края.

Эти два новых автобуса сейчас проходят последние технические испытания и готовятся выйти на линию. Но работать они будут не внутри города, а по всему району. И возить в них будут детей, которые смогут теперь отправиться на экскурсию по родной земле. С просьбой организовать дополнительные маршруты к губернатору обратились директора двух местных туристических агентств. Глава региона дал поручение, как можно скорее вопрос решить. И уже в первый день школьных каникул подростки Дальнереченска могут отправиться на первые экскурсии.

Александр Черных, зам. главы администрации Дальнереченского городского округа:

— Буквально накануне праздника губернатором было принято решение. Видимо, состоялся разговор, мы получили новые автобусы. 24-местный, оборудованный системой ГЛОНАСС,  ремнями безопасности. Это обеспечит безопасность движения и комфортность пассажирских перевозок.

Одной из точек для экскурсии может стать мемориальный комплекс в микрорайоне Графское. Здесь захоронены воины, погибшие при штурме Хутоуского укрепрайона. Бой за эти высоты называли последним во Второй мировой войне. Долгое время памятник на братской могиле разрушался. И здесь Владимиром Миклушевским тоже было дано поручение: мемориал восстановить, а вокруг сделать ливневые стоки. Иначе гробы могли поплыть по реке. 

Леонид Левешко, председатель Совета ветеранов Дальнереченского городского округа:

— Была отведена вода, то, из-за чего подмывался берег. И в результате большое спасибо и губернатору, который принял в этом деле участие, и главе городского округа Павлову. Он сам руководил этими работами. И в результате то, что всегда было головной болью у нас, было решено.

Всего в ходе Большого проезда губернатором было дано 102 поручения. Многие из них уже выполнены. Контроль ведётся кураторами территорий.

«Панорама»

Категории: