Приморье в финале Тихоокеанской лиги КВН представят три команды

Команды КВН из Приморья «Сборная Приморского края», «Сборная ДВФУ» и «Твой стиль» вошли в сезон центральной Тихоокеансокой лиги КВН, чемпион которой автоматически попадает в одну из телевизионных лиг Международного Союза КВН.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, десятый юбилейный фестиваль центральной Тихоокеанской лиги КВН прошел в Хабаровске с 18 по 21 марта. Приморский край представили три команды: «Сборная Приморского края», «Сборная ДВФУ» и «Твой стиль».

«Ребята выступили в турнире блестяще. Выступления команд «Твой стиль» (ВГУЭС) и «Сборная ДВФУ» были признаны жюри лучшими в своих блоках. «Твой стиль» стал победителем турнира «Разминка», проводимого в рамках фестиваля. Все три команды были приглашены в сезон центральной Тихоокеанской лиги КВН», – сообщили специалисты.

Первые игры сезона Тихоокеанской лиги пройдут 16 и 17 мая в Хабаровске, где наши команды встретятся с другими сильнейшими командами КВН Дальнего Востока. Чемпион центральной Тихоокеанской лиги автоматически попадает в одну из телевизионных лиг Международного Союза КВН.

«В этом году мы делаем большой упор на развитие движения КВН в регионе. Количество команд в школьной и Приморской лигах КВН значительно увеличилось по сравнению с 2015 годом. Движение развивается, растет, и наши ребята достойно представляют Приморье в соревнованиях разных уровней», – подчеркнул директор департамента Александр Кайданович.

Отметим, региональная Приморская лига официально является лигой творческого телевизионного объединения «АМИК» Международного Союза КВН в Приморском крае.

За 25 лет существования приморской лиги КВН у нее появились собственные традиции, стиль и тысячи поклонников. Сегодня в крае в КВН играют около 200 команд в турнирах разного уровня. Ежегодно Приморский клуб веселых и находчивых проводит более 50 мероприятий – это игры, кубки, турниры и образовательные семинары.

Напомним, приморские команды достойно показали себя на международном фестивале «КиВиН-2016». По итогам конкурсных просмотров путевки в центральные лиги Международного Союза КВН получили три приморских команды: «Сборная Приморского края», «Сборная ДВФУ» и «Уссурийские тигры».

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: