Бесплатную землю получили в Приморье еще 17 многодетных семей

Очередная жеребьевка земельных участков состоялась в Уссурийске, в ней приняли участие 17 многодетных семей городского округа.

Как сообщили в администрации Уссурийска, предметом жеребьевки стали земельные участки в пределах города на улицах Шахтерской, Покровской, Резервной и в переулке Монтажном, а также в селах Воздвиженка, Новоникольск и Красный Яр.

1458547345_20160318_145327.jpg

Любовь и Алексей Мишура вытянули карточку с кадастровым номером земельного участка в селе Новоникольск. Как отметила многодетная мама, Новоникольск – перспективная территория: с одной стороны, она быстро развивается и строится, с другой – является экологически чистой.

Семье Степанец достался земельный участок в Уссурийске на улице Резервной. Маргарита и Станислав очень рады, что так получилось.

«Сразу же поедем смотреть. Однозначно будем строиться, ведь у нас трое детишек», – отметил глава семьи.

Семьи, которые не захотели или по каким-то причинам не смогли участвовать в жеребьевке, смогут сделать это в апреле. Тем гражданам, которые не явились на жеребьевку несколько раз, присваивается новый порядковый номер очереди.

1458547293_20160318_151039.jpg

Отметим, что по числу выданных участков Уссурийск входит в число лидеров. На сегодняшний день из 1 296 семей, включенных в реестр по Уссурийскому городскому округу, земельные участки предоставлены 1 013 гражданам.

Параллельно муниципальная администрация работает над проектированием и строительством дорог, подведением инженерных сетей ко всем земельным массивам, где выделены участки многодетным.

Напомним, предоставление земли многодетным семьям ведется в Приморье в рамках исполнения Указа Президента России под личным контролем Губернатора края Владимира Миклушевского.

1458547339_20160318_145127.jpg

В целом по краю семьям с тремя и более детьми уже выдано 6,5 тысяч бесплатных земельных участков. При этом в 17 муниципальных образованиях очередь из заявителей уже совсем закрыта или близка к этому.

Однако здесь и на других территориях края работа по формированию новых земельных наделов не прекращается. Сегодня в разработке специалистов по всему Приморью – 1 828 участков.

Информацию о времени, месте проведения жеребьевки и о разыгрываемых участках граждане, стоящие в очереди, могут узнать в администрациях своего муниципального образования.

Екатерина Века, [email protected]

По информации администрации Уссурийского ГО

Фото администрации Уссурийского ГО

 

Категории: