«День путешественника» и «Морской бал» вновь проведут в Приморье

Приморье становится центром притяжения туристов, как российских, так и иностранных. Задача власти – еще активнее развивать эту отрасль. Тихоокеанский туристский форум (ТТФ), который в этом году приобрел общероссийский статус, – один из инструментов такого развития. Об этом Губернатор края Владимир Миклушевский рассказал в новом выпуске программы «Ответы» на «Общественном телевидении Приморья».

Глава Приморья с уверенностью заявил, что мероприятия, которые в прошлом году так поразили туристов и самих жителей края – «День путешественника» и «Морской бал» под открытым небом – обязательно пройдут и в этом году.

AR0Z8443.JPG

«Традицию проведения Тихоокеанского туристского форума и мероприятий его развлекательной программы мы продолжим. В этом году форум становится общероссийским, на открытие приедет глава Ростуризма Олег Сафонов. Я рад, что мы сумели убедить коллег из федерального центра в значимости для края и всей страны проведения такого мероприятия», – подчеркнул Губернатор.

Владимир Миклушевский также добавил, что за эти годы для развития туротрасли Приморья сделано многое, и эта работа будет продолжена.

Напомним, Тихоокеанский Туристский форум пройдет в Приморье 19-22 мая. В его рамках состоится уже традиционная Тихоокеанская международная туристская выставка PITE – на этот раз она станет юбилейной, 20-ой.

Деловая программа Второго ТТФ будет включать круглые столы, обучающий семинар для специалистов сферы туризма, а также межрегиональное совещание «Перспективы развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного и Сибирского федеральных округов».

Развлекательная программа, которую смогут увидеть все жители и гости Приморского края, пройдет на острове Русский. Она, как обещают организаторы, будет еще более насыщенной, чем в прошлом году.

Отметим, задать свой вопрос Губернатору Приморья может каждый житель края. «Ответы» – телевизионный проект, в котором любой желающий может получить ответ на интересующий его вопрос на самом высоком уровне.

«Мы рассматриваем ситуации, в которых люди сталкиваются с бездействием местной власти. На прямой связи со студией – главы городов и районов, руководители ведомств и предприятий, эксперты и общественники. Отвечать чиновникам все равно придется, только уже оценивать их работу будет Губернатор края», – рассказал главный редактор «ОТВ-Прим», ведущий программы Евгений Подтергера.

Программа «Ответы» выходит один раз в месяц. Новый выпуск передачи выйдет в эфир в воскресенье, 27 марта, в 20:00.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: