«День открытых дверей» для предпринимателей пройдет в МФЦ Приморья

Сотрудники Роспотребнадзора проведут консультации для представителей малого и среднего бизнеса завтра, 26 марта с 10.00 до 16.00.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья,  встречи пройдут в семи многофункциональных центрах «Мои документы» по всему краю.

«Акция проводится для того, чтобы оказать представителям малого и среднего бизнеса консультативную помощь и ответить на важные вопросы», – отметили в ведомстве.

Кроме того, предприниматели смогут воспользоваться на месте заинтересовавшими их услугами. На сегодняшний день бизнес-сообществу в МФЦ предоставляется 32 услуги. Самые популярные из них – выдача разрешений на осуществление предпринимательской деятельности, услуги Росреестра и другие.

Напомним, по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского до конца года список услуг будет увеличен до 220. По мнению главы региона, необходимо, чтобы в одном месте люди могли оформить все документы и оплатить квитанции.

Наибольшей популярностью у жителей края пользуются услуги МФЦ по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдаче свидетельства о рождении, получению ИНН, СНИЛС, постановке на учет и зачислению детей в детские сады. А также услуги по выдаче российского и заграничного паспортов, предоставлению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сертификатов на материнский капитал.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: