Более тысячи ребят Пограничного района побывали на приеме у врачей «Заботы»

Детский медицинский автопоезд «Забота» продолжает работу в Пограничном районе Приморья. Как сообщил вице-губернатор Павел Серебряков, на приеме у врачей автопоезда побывали уже 1 027 детей.

05.jpg

Специалисты принимают и консультируют всех, кто пожелал обратиться за медицинской помощью.

«Помимо этого, врачи проводят диспансеризацию определенных групп детей – это дети из приемных семей и дети, оставшиеся без попечения родителей», – сообщил Павел Серебряков.

02.jpg

Отметим, что в составе автопоезда приезжают именно те «узкие» специалисты, в которых на территории есть особая необходимость и которые были заявлены руководством районной больницы. В выездной бригаде – врачи 12 специальностей, в том числе кардиолог, невропатолог, окулист, врач ультразвуковой диагностики, эндокринолог, хирург, терапевт.

04.jpg

«Мы несказанно счастливы, что автопоезд «Забота» приехал в наш район. Попасть на прием к таким специалистам – это очень здорово», – отметила жительница села Барано-Оренбургское Наталья.

Ее мнение разделяют и односельчане.

01.jpg

«Выбраться в район с маленькими детьми всегда сложно. У нас назрела необходимость показать сына офтальмологу. К такому специалисту попасть не так просто, а тут такая возможность. Мы очень рады», – подчеркнула жительница села Ирина.

03.jpg

Напомним, что проект автопоезда «Забота», который реализуется в Приморье по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского, пользуется огромной популярностью у жителей сел. Благодаря таким формам работы у них есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

В Пограничном районе медицинский состав будет работать до 2 апреля. С сегодняшнего дня и по 30 марта автопоезд «Забота» сделал остановку в селе Барано-Оренбургское, а с 31 марта по 2 апреля врачи будут вести прием юных жителей Сергеевки.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

Категории: