Новые внутриквартальные сети появились в селе Кневичи

Четверть века без канализации. Страдания жителей улицы Авиационной в Кневичах близки к завершению. И это после того, как коммуналкой бывшего военного городка занялся местный водоканал.

Вера Александровна вспоминает о событиях годовалой давности с содроганием. Канализационные потоки затопили весь двор их дома в Кневичах. И за это никто не хотел брать ответственность. Трубы принадлежали военному ведомству — до перестройки, а после коммуникации домов на улице Авиационной стали ничьими и пришли в негодность.

Вера Панова, житель дома:

— Представьте, этот «квас» всех этих отходов, в канализацию летят супы, хлеб — всё туда.

Но страданиям жителей улицы Авиационной в Кневичах пришел конец. Снаружи пока все, как обычно, но под землей специалисты Артемовского филиала КГУП «Приморский водоканал» провели новые внутриквартальные сети. И положили конец спорам о том, кто несет ответственность за канализационные трубы в этом районе.

Виктор Гогин, руководитель Артемовского филиала КГУП «Приморский водоканал»:

— Мы выполняли работу по перекладке самотечной канализационной сети военного городка. То есть в период осени 2015 года мы выполнили перекладку порядка двух километров самотечных сетей внутриквартальных. Также проложили немногим более километра напорных сетей. 

Осталось дождаться, когда местная управляющая компания врежет дома в новую канализационную сеть,  местные клумбы вновь можно будет приводить в порядок. Благодаря Артемовскому филиалу КГУП «Приморский водоканал» уже в этом году жители домов на Авиационной забудут о своем двадцатилетнем кошмаре с дурным запахом.

«Панорама»

 

Категории: