Cотрудники ЛУ МВД России на транспорте сожгли наркотические вещества на сумму 30 миллионов рублей

Cотрудники ЛУ МВД России на транспорте отправили в печь очередную партию запрещённых веществ, изъятых в 2015 году. Все уголовные дела, по которым проходили эти наркотики, доведены до суда и их фигуранты уже отбывают длительные сроки лишения свободы.

Килограмм за килограммом в печь отправляют наркотические вещества, которые обнаружили полицейские. Это сотни тысяч доз на сумму в 30 миллионов рублей.

Львиная доля содержимого принадлежит 23-летнему Удалеву. С собой у него была всего одна доза, а остальные 27 килограммов сотрудники обнаружили в машине и тайниках по всему городу. Теперь судьба товара уже не волнует нарушителя — суд состоялся.

Вячеслав Малюк, заместитель начальника ЛУ МВД России на транспорте г. Владивостока:

— Данные наркотики гражданин Удалев собирался сбывать посредством сети интернет в городах Дальнего Востока и Сибири. Он осужден к 15 годам лишения свободы и уже отбывает наказание.

Наркоторговцы — частые гости на вокзалах и в аэропортах Владивостока. Только за прошлый год сотрудники линейного управления МВД задержали больше ста преступников. Многие из них, как и Удалев, молодые люди без ранней судимости.

Наталья Ладутько, корреспондент:

— У меня в руках пакет, который стоит дороже, чем любые деньги. Цена – загубленная молодость. Ее преступник проведет за решеткой. И все его мечты и надежды на светлое будущее отправляются в огонь.

«Панорама»

Категории: