Григорий Вакулишин: «Первомай не утерял своей значимости народного праздника»

Сегодня, 1 мая, в Приморье отмечают День Весны и Труда. Среди тех, кто празднует Первомай, – ветеран, участник Великой Отечественной войны Григорий Вакулишин.

Григорий Антонович сегодня пришел на праздник на центральной площади Владивостока со своей правнучкой Елизаветой.

462f7e1cfeec5475cad3451d3d8853f1.jpg

«У меня всего 7 правнуков, но из них только одна девочка. Ей 11-ый год, заканчивает 4-й класс», – поделился ветеран.

Григорию Антоновичу 91 год, из них 37 лет он служил в армии.

«1 мая для меня большой государственный праздник. Сколько себя помню, в этот день всегда были демонстрации. Это праздник моей юности, зрелости, праздник русского народа и не только. Это и очень знаменитый праздник международной солидарности трудящихся. Наш народ не забывает этот праздник, я считаю, что и сегодня Первомай не утерял своей значимости народного праздника», – подчеркнул он.

Григорий Антонович пожелала приморцам в этот день больше оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, успехов, радости и весеннего настроения.

Правнучка ветерана Елизавета Краморова отметила, что праздник Весны и Труда в этом году совпал с Пасхой.

«Этот праздник, мы всегда отмечаем всей семьей. А в этом году этот праздник не только Весны и всех трудящихся, но и день Святой Пасхи», – подчеркнула девочка.

58e6e3d1c5167d6ae70c2f918574f1a4.jpg

Отпраздновать Первомай на центральной площади Владивостока сегодня пришел и председатель Владивостокского городского совета ветеранов Сергей Кондратенко.

«Хорошо помню, как в 10-ом классе мы ходили на демонстрацию от военного училища. Тогда было намного холоднее, чем в последние годы в этот день бывает. Мы все в руках несли тополиные веточки, обвязанные белыми лентами.  Было очень красиво!  Считаю, празднование Первомая – это очень хорошая традиция, ее безусловно необходимо продолжать, и всегда брать на демонстрацию своих детей и внуков», – подчеркнул он.

Сергей Кондратенко пожелала приморцам в этот день праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья и радости!

Ольга Попова, [email protected]

Фото автора

Категории: