Жители Артема отмечают Первомай

Праздник Весны и Труда в Артеме встретили праздничным концертом.

8.jpg

На придворцовой площади в День весны и труда собрались как будто бы все артемовцы. Горожан с праздником поздравили творческие коллективы, которые подготовили вокальные и хореографические номера.

3.jpg

На праздничной площадке гостей встречали продавцы разноцветных воздушных шаров, ярких сувениров, сладкой ваты и попкорна. Зрители, которые пришли в полдень ко Дворцу культуры, смогли увидеть более 20 номеров. Артемовцы с удовольствием смотрели концертные выступления, подпевали, подтанцовывали и горячо приветствовали артистов.

6.jpg

Перед собравшимися выступил заместитель главы Артемовского городского округа Владимир Ткачук. Он отметил, что этот день привносит в жизнь много дружелюбия, радости и света. Владимир Ткачук поздравил жителей с теплым и солнечным днем, первым праздником весны и пожелал всем хорошего настроения.

19.jpg

Те же, кто захотел в этот день пройти в колонне демонстрантов, смогли это сделать во Владивостоке. Делегацию горожан возглавил глава Артемовского городского округа Владимир Новиков.

AR0Z8626.jpg

Концерт закончился через два часа, а праздничное и весеннее настроение у публики осталось еще надолго. Начался май, впереди еще много праздничных дней и самый главный праздник — 9 Мая, к которому готовится вся страна.

Отметим, по Золотому мосту до центральной площади Владивостока в главном первомайском шествии приняли участие около 55 тысяч приморцев. Здесь приморцев приветствовал Губернатор края Владимир Миклушевский.

 

Категории: