День путешественника на острове Русский: цирк «Шапито», рок-концерт и казачья станица

С 20 по 22 мая в рамках второго Тихоокеанского Туристского форума на острове Русский пройдет День путешественника, который обещает стать настоящим праздником  культуры и традиций Приморья.

Для гостей фестиваля на Набережной Дальневосточного федерального университета будут работать несколько площадок.

Так, цирковые студии края порадуют гостей веселыми номерами в исполнении ходулистов, клоунов и жонглёров.

На выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества можно будет поучаствовать в мастер-классах по гончарному делу, росписи деревянной посуды или бисероплетению.

На площадке «Приморье взгляд в прошлое» жители и гости региона познакомятся с самобытной культурой и традициями малочисленных народов края. В «казачьей станице» – погрузятся в колоритный быт казаков, чьи песни и танцы никого не оставят равнодушными.

В фото-зоне можно будет сфотографироваться с историческими персонажами, «чеховскими барышнями» или галантными кавалерами 19 века.

Украшением фестиваля станет выставка работ приморских художников. Кроме того, на Набережной ДВФУ будут работать шаржисты, так что жители и гости города смогут получить на память дружеский портрет.

В дни фестиваля на Русском будут работать танцевальные площадки, пройдет конкурс детского рисунка. А вечером 22 мая, в  день закрытия фестиваля, на сцене набережной ДВФУ выступят лучшие молодежные рок- и кавер-группы Владивостока.

Изюминками фестиваля станут ресторанная улица, неделя моды «Pacific Style» и морской бал «Надежда».

Отметим, на днях организационный комитет под председательством главы Ростуризма Олега Сафонова утвердил программу второго Тихоокеанского Туристского форума. 19 мая в Приморье стартует деловая программа, посвященная развитию туристского потенциала Дальнего Востока России. 20 мая на острове Русском откроется международная туристская выставка PITE. Сегодня это самая крупная площадка для демонстрации туристского потенциала в азиатском регионе, заявки на участие уже подали компании из 10 стран. А день путешественника с 20 по 22 мая продемонстрирует все возможности и преимущества туриндустрии региона.

 Юлия Шатина, [email protected]u

 

Категории: