Акция «Часовой у знамени Победы» проходит во всех муниципалитетах Приморья

Молодежная патриотическая акция «Часовой у знамени Победы» проходит в эти дни во всех городах и районах края. Поднятое на торжественных школьных линейках, Знамя Победы останется на флагштоках и во время праздничных мероприятий 9 мая.

С 26 апреля приморцы несут почётный караул около Знамени Победы. Первую площадку открыл вице-губернатор Александр Лось в гимназии №1 Владивостока. После этого патриотические мероприятия проходили в учебных заведениях и у мемориальных комплексов в муниципалитетах Приморья.

В акции, которая стартовала по инициативе Администрации Приморья и партии «Единая Россия», приняли участие представители всех городов и районов края, командование Тихоокеанского флота, депутаты и общественные деятели.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморского края Сергей Сопчук принял участие в двух акциях – 4 мая в Уссурийске и 5 мая – в селе Славянка Хасанского района.

«Важно, чтобы мы помнили историю. Мы должны воспитывать молодежь в духе тех традиций, которые нам свойственны, и помнить, что это мы победили в этой войне – Советский союз, Красная армия. Я хотел бы обратиться со словами благодарности к ветеранам. Их становится все меньше и меньше, но наша память должна становиться все крепче и крепче», – сказал он.

7 мая в Артеме акция «Часовой у знамени Победы» пройдет у вечного огня. В ней примет участие вице-губернатор Приморья Александр Ролик.

Отметим, в этом году Приморье будет отмечать День Победы не менее масштабно, чем в прошлом. Каждый из муниципалитетов подготовит свою особенную праздничную программу. 

Категории: