Первый детский автопробег стартовал в Приморье

Первый детский автопробег берет старт в центре Владивостока — у памятника морякам торгового флота, отдавшим свои жизни во время Великой Отечественной войны. Это отправная точка. Маршрут автопробега пролегает от Владивостока через Артём и Уссурийск — в Дальнереченск. И везде участники отдают дань памяти участникам войны.

Андрей Решетников, организатор автопробега:

— Знакомство с ветеранами, посещение школ, рассказы детям, что такое безопасная дорога в школу, что такое Великая Отечественная война, что такое Вторая мировая война, как и где она заканчивалась, чтобы дети — будущие поколения об этом знали.

Молодые участники до пункта назначения патриотической акции и обратно едут пассажирами. А в Дальнереченске, помимо участия в праздничном митинге, пересаживаются за руль и соревнуются в автомногоборье.

Ольга Полынина, начальник учебно-спортивного центра:

— Программа наша включает в себя и теоретический этап, и практический этап. Для мальчишек и девчонок это очень интересно.

Участники перед автопробегом усиленно занимались, ведь в сентябре им предстоят Дальневосточные соревнования по автомногоборью.

Леонид Хегай, участник автопробега:

— Я думаю, для нас автопробег будет не очень трудным, поскольку мы готовились к нему: и младшие из нашей команды, и старшие  тоже всё время к этому готовились.

Детский автопробег – это лишь одна из патриотических акций, прошедших в День Победы. Но благодаря ей, юные участники на всю жизнь запомнят 71-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны.

«Панорама»

Категории: