Научиться танцевать приморцы смогут на Морском балу

В этом году традиционная программа ежегодного Морского бала в рамках проведения Второго Тихоокеанского Туристского Форума будет коренным образом изменена. Об этом сообщила директор Приморской краевой филармонии Анна Алеко.

По словам руководителя учреждения, из программы мероприятия убрали традиционные танцы 17-18 века – полонез, мазурку и другие.

«Мы решили сделать бал в этом году более современным. Танцевальные пары начнут с вальса, продолжат танго, фокстротом, ча-ча-ча, рок-н-роллом, латиной, джайвом и другими танцевальными направлениями», – сообщила Анна Алеко.

При этом шоу-программа не будет ограничена только просмотром танцевальных номеров. Научиться танцевать смогут все желающие – для этого будут организованы мастер-классы под руководством профессиональных хореографов.

Музыкальные композиции для танцевальных номеров будут исполнены эстрадным оркестром и солистами Приморской краевой филармонии.

Отметим, в этом году Морской бал «Надежда» пройдет в воскресенье, 22 мая, с 14.30 до 16.00 на набережной ДВФУ. Для удобства жителей и гостей Приморья стоянка автомобилей будет организована на северной парковке университета.

Напомним, второй Тихоокеанский Туристский форум пройдет в Приморье с 19 по 22 мая. В этом году мероприятие проводится Администрацией Приморского края, Торгово-промышленной Палатой Приморья, Туристско-информационным центром и ВГУЭС при поддержке Ростуризма и Минкультуры.

В рамках деловой программы эксперты обсудят развитие туристского потенциала Дальнего Востока России, в том числе рамках проектов «Восточное кольцо России» и «Круизный туризм».

20 мая на острове Русский откроется международная туристская выставка PITE – самая крупная площадка для демонстрации туристского потенциала в азиатском регионе. В рамках мероприятия с 20 по 22 мая также пройдет «День путешественника», который продемонстрирует все возможности и преимущества туриндустрии Приморья.

 

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru
Категории: