Муниципалитеты Приморья отпраздновали международный день семьи

Сразу в нескольких муниципальных образованиях края, – в Уссурийске, Дальнереченском и Красноармейском районах края, местные отделения движения «Матери России» провели торжественные мероприятия посвященные празднованию Международного дня семьи.

Праздничные мероприятия в двух последних муниципалитетах прошли при участии председателя Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяны Заболотной.

В доме культуры села Ракитное Дальнереченского муниципального района в этот день прошел большой праздник. На него были приглашены семьи, которые хранят любовь и верность не один десяток лет.  Поздравления и подарки  принимали Нина и Геннадий Киселевы, которые отметили «золотой» юбилей совместной жизни. А семьи Петра и Татьяны Амеличевых и Виктора и Галины Шевченко праздновали сорокапятилетний юбилей счастливой супружеской жизни.

DSC_2421.JPG

Заведующая отделением ЗАГС Дальнереченского муниципального района Галина Нарыжникова, предложила супругам Киселевым вспомнить тот самый главный день – день свадьбы и расписаться в юбилейной книге Почета отдела ЗАГС администрации Дальнереченского района.

Немного смущенные всеобщим вниманием, юбиляры делятся секретом своей столь долгой супружеской жизни. Главное, по их мнению, это взаимное уважение и понимание, умение уступать друг другу и, конечно же, любовь.

Накануне праздника, местным отделением «Матери России», был объявлен районный творческий конкурс для старшеклассников на тему семьи. И на этой встрече прозвучали фамилии победителей, чьи видеоролики и сочинения были признаны лучшими, таких ребят оказалось 11 человек. Все участники конкурса получили призы от организаторов. 

Также накануне праздника, местным отделением движения «Матери России» в Уссурийске, был объявлен конкурс для многодетных семей.

H45R4404.jpg

Участникам необходимо было прислать фотографию своей семьи и рассказ о ней. В  конкурсе приняло участие 14 семей.

Главный приз-кухонный комбайн от организаторов получила Семья Иванченко.

Как отметили члены движения, Екатерина Иванченко в свои  23 года стала мамой троих сыновей – Артёма, Арсения и Артура.

H45R4535.jpg

«Мы с мужем желаем, чтобы в каждой семье было счастье, любовь и здоровые дети! А такое счастье не купить ни за какие деньги!», – отметила молодая мама.

Каждая семья принимавшая участие в конкурсе получила по большому именному торту.

Местное отделение движения «Матери России» в Красноармейском  районе в рамках празднования Международного Дня семьи  организовало праздничный концерт в поселке Восток. С отчетным концертом профессионально выступили солисты и участники художественной самодеятельности Дворца культуры «Металлург».

7.JPG

Председатель местного отделения «Матери России» в Красноармейском районе Евгения Немкина в этот день лично поздравила молодую маму в селе Измайлиха Красноармейского муниципального района, –  Татьяну Яковец с рождением сына.

Евгения Немкина отметила, что семья, где живет добро, любовь, верность, взаимопонимание и преемственность поколений – это надежная крепость, на которую необходимо ориентироваться молодим семьям сегодня.

 Напомним, Приморское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» создано 20 ноября 2015 года. Губернатор края Владимир Миклушевский убежден, что поддержка  семьи, материнства и детства – приоритетные задачи в Приморье.

Ольга Попова, [email protected]  

 Фото предоставлены местными отделениями Всероссийского общественного движения «Матери России» Уссурийска, Дальнереченского и Красноармейского районов края

 

Категории: