Две девушки за рулем устроили транспортный коллапс на кольце Инструментального завода

Две девушки за рулем машин устроили транспортный коллапс на кольце Инструментального завода.

Не очень чёткое знание ПДД и нежелание идти на компромисс, привели к серьёзной пробке, при не очень серьёзном столкновении.  Honda CR-V и  Honda HRV в этот вечер стали собратьями по несчастью. Две женщины в районе кольца Инструментального завода, в попытке вспомнить, чему их учили в автошколе, столкнулись, так и не разобравшись в приоритетах,  кто же, кому должен был уступить.

Honda CR-V ехала с кольца по внутренней полосе, стала выезжать на второстепенную, минуя правую полосу, но сделала это не очень удачно, не предоставив приоритет Honda HRV, которая двигалась по правой полосе на кольце, собиралась продолжить свой путь в сторону Гоголевской развязки.

Машины столкнулись, обоюдные упрёки посыпались с двух сторон. Каждая женщина стала винить другую в произошедшем, хотя, по правилам дорожного движения, была виновата только одна женщина — водитель Honda CR-V. При перестроении с кольца, она должна была занять крайнее правое положение, чтобы без помех для участников, выехать и продолжить свой путь. Об этом ей стали говорить и аварийные комиссары, и сотрудники ДПС, которые никак не могли понять, зачем вызывать их, ведь есть Европротокол. Однако вразумить рулевую не получилось, инспекторы составили схему ДТП, заодно выписав штраф.

«Автопатруль»

Категории: