Татьяна Заболотная: «Морской бал станет главной площадкой семейного отдыха»

Морской бал, который состоится в рамках Второго Тихоокеанского Туристского форума в воскресенье, 22 мая, на территории набережной кампуса ДВФУ, станет одной из главных площадок для семейного отдыха приморцев.

Такое мнение выразила председатель Приморского регионального Всероссийского общественного движения «Матери России» и член оргкомитета Морского бала Татьяна Заболотная.

«В этот день на танцевальную площадку под открытым небом выйдут профессиональные бальные пары, которые проведут обучающие мастер-классы для всех желающих. Научиться танцевать вальс на Морском балу сможет любой желающий, приняв участие в танцевальном марафоне. Кто-то придет сюда со своей половинкой, а кто-то может быть найдет свою судьбу», – прокомментировала Татьяна Заболотная.

Она также отметила, что Морской бал – это не только мастер-классы по танцу, но и  позитивная атмосфера и заряд положительных впечатлений.

«От лица нашего движения, приоритетным направлением деятельности которого является сохранение семейных традиций, хочу пригласить принять участие в празднике всех родителей вместе со своими детьми. Пока родители будут заняты в танцевальном марафоне, детишки смогут окунуться в волшебный мир цирка «Шапито». На территории набережной, в это время будут гулять веселые клоуны и жонглёры, которые непременно, поднимут настроение взрослым и порадуют ребят. Также для детей в этот день будут работать художники по аквагриму», – рассказала она.

Отметим, в этом году Морской бал «Надежда» пройдет в воскресенье, 22 мая, с 14.30 до 16.00 на набережной ДВФУ. Для удобства жителей и гостей Приморья стоянка автомобилей будет организована на северной парковке университета.

Напомним, второй Тихоокеанский Туристский форум стартовал в Приморье сегодня, 19 мая. В этом году мероприятие проводится Администрацией Приморского края, Торгово-промышленной Палатой Приморья, Туристско-информационным центром и ВГУЭС при поддержке Ростуризма и Минкультуры.

В рамках деловой программы эксперты обсудят развитие туристского потенциала Дальнего Востока России, в том числе рамках проектов «Восточное кольцо России» и «Круизный туризм».

20 мая на острове Русский откроется международная туристская выставка PITE – самая крупная площадка для демонстрации туристского потенциала в азиатском регионе. В рамках мероприятия с 20 по 22 мая также пройдет фестиваль «День путешественника». Зрители смогут побывать на Морском балу, рок-концерте, познакомиться с культурой народов Приморского края, а также посетить кулинарный фестиваль и множество других интерактивных площадок.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

Категории: