Масштабно отметят «Матери России» День защиты детей в Приморье

Местные отделения общественного движения «Матери России» проведут торжественные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, сразу в нескольких муниципальных образованиях края – в Уссурийске, а также в Красноармейском, Пограничном, Хасанском, Дальнереченском и Пожарском районах.

Праздничные мероприятия в Красноармейском районе пройдут при участии председателя Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяны Заболотной.

Здесь насыщенная праздничная программа подготовлена для жителей поселка Восток и села Рощино. В первом из них праздник начнется в 12.00 с отчетного концерта детских коллективов Дворца культуры «Металлург». На сцене выступят хор, струнный оркестр, танцевальные коллективы, вокальные группы.

В кабинетах Дворца культуры будут организованы консультации для родителей социального педагога, школьного психолога, педиатра. На площадке возле учреждения культуры будут установлены батуты и организована ярмарка.

Продолжится праздник уже на центральной площади поселка игровой программой и театрализованным представлением, конкурсами и спортивными соревнованиями. А в библиотеке в этот день будет проходить выставка детского рисунка.  

В Рощино мероприятия начнутся с концерта на стадионе возле Дома культуры «Геолог». На сцене выступят детские коллективы из сел Рощино, Крутой Яр и Богуславец. Затем на стадионе пройдут детско-юношеские спортивные соревнования. Будет организован автобус для детей из сел Крутой Яр, Богуславец, Таботово, Дальний Кут.

Кроме того, в этот день для ребят пройдут мастер-классы по различным видам творческой деятельности: бисероплетению, рисованию, лепке, выжиганию. Дети смогут попрыгать на батутах, поучаствовать в специальной беспроигрышной лотерее.

Местное отделение «Матерей России» Пожарского района 1 июня подготовило   специальную развлекательную программу для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята вместе с аниматором поучаствуют в различных играх и конкурсах. Для них также пройдет «Шоу мыльных пузырей».

В Лучегорске праздник состоится в детском развлекательном центре «Ромашка», куда «Матери России» пригласили 20 семей.

В Дальнереченском районе члены движения планируют поздравить малыша, который в этот день появится на свет в местном родильном доме. А также примут участие в театрализованном представлении «Здравствуй, лето» в селе Рождественка.

Члены местного отделения движения в Уссурийске в этот день навестят  младенцев Дома малютки. Для них участницы движения специально организовали сбор средств гигиены и игрушек в рамках акции «Улыбка ребёнка», которая продлится в муниципалитете до 1 июня. В этот день члены движения подарят игрушки и фрукты воспитанникам  детского дома в поселке Новошахтинский.

В Пограничном районе к этому дню также завершится благотворительная акция «Подари ребенку радость!», организованная местным отделением движения. В рамках акции до конца мая проходит сбор игрушек, настольных игр и материалов для творчества. Все собранные игрушки будут переданы в социальный приют и малообеспеченным семьям Пограничного района.

В Ханкайском районе развлекательная программа «Детство – пора золотая» состоится в канун Дня защиты детей, 31 мая. Праздник будет проходить в Центре детского отдыха с 11.00  до 16.00. На протяжении всего дня 1 июня в центральном доме культуры будут организованы концертные и игровые программы для детей. А в 11.00 на центральной улице пройдет парад колясок.



Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

Категории: