Приморцы могут задать вопрос Губернатору в соцсетях

Жители Приморья могут задать свой вопрос Губернатору на «Прямую линию» в социальных сетях.

По словам организаторов, такой формат обратной связи в Приморье применяется впервые – ранее вопросы для «Прямой линии» собирались по телефонам «горячей линии» и электронной почте. В этом году в популярных социальных сетях созданы специальные группы, где любой житель края может оставить свое обращение на имя Губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

«Такое решение продиктовано современными тенденциями обмена информацией.  Сегодня значительная доля аудитории черпает новости из социальных сетей. Для того, чтобы задать вопрос Губернатору, нужно найти страницу или группу «Прямая линия» в Instagram или Одноклассники. Это сделано для удобства жителей края, так как аккаунты Администрации Приморского края в соцсетях пользуются большой популярностью. Например, на страницу АПК в Instagram подписаны почти 12 тысяч приморцев. Также обращения к главе региона можно направлять через канал в мессенджере Telegram», – сообщили в оргкомитете «Прямой линии» Губернатора.

Кроме того, задать свой вопрос главе региона можно, заполнив специальную форму на сайте Администрации Приморского края.

Отметим, еще одно новшество этого года – прямые включения из районов Приморья в студию, где будет проходить встреча Владимира Миклушевского с общественностью. «Прямая линия» с Владимиром Миклушевским начнется 10 июня в 12:00 в рамках третьего Дальневосточного МедиаСаммита и будет транслироваться в прямом эфире Общественного телевидения Приморья, а также в режиме онлайн на сайтах otvprim.ru  и primorsky.ru.

Напомним, на «Прямую линию» с Губернатором Владимиром Миклушевским поступило уже более ста вопросов от приморцев. Наибольшую активность проявляют жители Михайловского район, Шкотовского, Ханкайского, Надеждинского районов края, а также Владивостокского и Находкинского городских округов Приморья.

Добавим, прошлая встреча Губернатора Приморья c общественностью длилась 2 часа 15 минут, Владимир Миклушевский ответил более чем на 40 вопросов.

Юлия Шатина, shatina_YS@primorsky.ru

Категории: