Почти 50 тысяч приморцев получат компенсации за капремонт

Приморцы, достигшие возраста 70 лет, смогут компенсировать 50% от оплаты за капитальный ремонт жилого помещения. Старше 80 лет – 100%. На это в краевом бюджете предусмотрено почти 90 миллионов рублей.

AR0Z7984.jpg

Соответствующий законопроект, разработанный по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского, рассмотрели депутаты на комитете по социальной политике и защите прав граждан Законодательного Собрания Приморья сегодня, 7 июня.

AR0Z7959.jpg 

Как отметил вице-губернатор Павел Серебряков, для удобства граждан необходимо будет соблюсти принцип «одного окна» при подаче заявлений на получение льготы и максимально ускорить сроки принятия решений.

«Оформление необходимых бумаг для получения компенсаций не должно стать  обременительной задачей для приморцев», – подчеркнул он.

AR0Z7966.jpg

Отметим, для того, чтобы подтвердить право на льготу, пенсионерам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие состав семьи и право собственности на жилое помещение.

Напомним, законопроект будет рассмотрен депутатами краевого парламента на ближайшем заседании Законодательного Собрания.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото — Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

 

Категории: