Холодное лето 2016-го: приморцы впадают в апатию и теряют работоспособность

 

Наталья Ладутько, корреспондент:

— Резиновые сапоги и зонт — обязательные атрибуты приморцев на этой неделе. А лучше, брать с собой еще и сменную обувь. Синоптики обещают: погода будет переменчивой.

Дождливый июнь — вполне штатная ситуация для нашего региона. И в этом году первый месяц лета не так часто будет баловать жителей солнечной погодой. До конца недели дожди сохранятся в разных районах края.

Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета:

— В крае, практически на всей его территории, идут дожди различной интенсивности. Сегодня они сохранятся, также возможны грозы. При этом температурный фон, в принципе, на всей территории Приморья не очень высокий. Теплее, как обычно, в континентальных районах. Здесь от 20 до 25 градусов. На побережье сохраняются очаги тумана и температурный фон еще ниже — в пределах 10-16 градусов.

От стихии горожане прячутся дома: в такие дни у приморцев уменьшается работоспособность, появляется апатия. Но у погодоустойчивых жителей, есть свои способы борьбы с хандрой.

Дожди остаются, а холода постепенно отступают. В Уссурийске, Спасске-Дальнем и Дальнереченске температура может достигнуть 30-ти градусов уже на этих выходных. Немного потеплеет и в Приморской столице.

Наталья Ладутько, корреспондент:

— Главное, чтобы настроение определял не вид за окном, а внутренняя гармония. Тогда любая погода будет радовать.

“Панорама”

Категории: