Выборы-2016 Владимир Миклушевский обсудил с Секретарем ЦИК

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел рабочую встречу с Секретарем Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Майей Гришиной. На площадке третьего Дальневосточного МедиаСаммита, стартовавшем сегодня, 9 июня, на острове Русский, стороны обсудили предстоящие выборы в Государственную Думу.

Во встрече также приняла участие председатель Избирательной комиссии Приморского края Татьяна Гладких.

AR0Z9135.jpg

Секретаря ЦИК Майю Гришину сегодня признают экспертом в информировании избирателей в выборный период. В ходе встречи она отметила, что выборы требуют серьезной подготовки и координации работы всех территориальных структур.

«Главное, чтобы в день выборов система сработала так, чтобы к нам не было никаких вопросов. Для этого нам надо все организовать все в соответствии с российским законодательством», – обозначила она.

Владимир Миклушевский отметил важность объективного освещения выборного процесса.

AR0Z9115.jpg

«Моя позиция неизменна, выборы должны быть честными и прозрачными. Одна из ключевых ролей здесь, конечно, принадлежит СМИ», – акцентировал Губернатор.

Также участники встречи обсудили вопросы, связанные с помещениями территориальных избиркомов.

Отметим, сегодня Майя Гришина выступила экспертом на секции «Выборы-2016: грани возможного» на третьем Дальневосточном МедиаСаммите. Она рассказала участникам секции, как провести предвыборную кампанию без нарушений, чем отличается агитация от информирования, об изменениях законодательства в области правового регулирования деятельности СМИ на выборах.

Екатерина Века, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)



Категории: