Самолёт «Владивосток» авиакомпании «Россия» приземлился в Приморье

Самолет «Владивосток» авиакомпании «Россия» 10 июня совершил первую посадку в аэропорту Владивостока, в честь которого он был назван. В соответствии с новой традицией наименований судов в парке авиакомпании «Россия» уже летают лайнеры «Владивосток», «Санкт-Петербург», «Ростов-на-Дону», «Смоленск» и «Волгоград».

Boeing 747-400 EI-XLJ «Владивосток» имеет компоновку 522 кресла – 12 кресел бизнес-класса и 510 экономического.

747Россия - 20160610 - 10-22-31.jpg

На его верхней палубе размещено 12 кресел бизнес-класса, которые  представляют коконную конструкцию и раскладываются в горизонтальную кровать (full flat). Также на верхней палубе располагается 27 кресел экономического класса. На нижней палубе полностью экономический класс – 483 кресла. На самолете установлена современная система широкополосного доступа в интернет и мобильной связи.

Авиакомпания «Россия» начала полеты из Москвы во Владивосток 31 мая этого года. На маршруте используются широкофюзеляжные воздушные суда Boeing-747. Время в пути составляет 8 часов 20 минут при следовании из Москвы (рейс SU6481) и 8 часов 50 минут при вылете из Владивостока (рейс SU6482). Рейсы осуществляются четыре раза в неделю – по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям с вылетом из Внуково в 19.10. Вылеты из аэропорта Владивостока – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 12.30 по местному времени.

747Россия - 20160610 - 10-23-25.jpg

«Владивосток – важный транспортный, административный, промышленный центр дальневосточного региона. Это крупный тихоокеанский порт – окно из России в Азию. Развитие авиасообщения из городов Дальнего Востока с европейской частью страны – один из приоритетов объединенной авиакомпании «Россия», – говорит председатель совета директоров АО «Авиакомпания «Россия» Вадим Зингман.

По мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, появление новых авиакомпаний позволит повысить конкуренцию на рынке авиаперевозок, что особенно важно в период летних отпусков.

«Приморцы все чаще предпочитают путешествовать по России, и рейсы в Москву традиционно очень востребованы, так как она является отправной точкой многих маршрутов. С другой стороны, все больше жителей центральных регионов страны и иностранцев стремятся посетить Приморье. На мой взгляд, принципиально важно, чтобы на рынке авиаперевозок было несколько компаний. Возникает здоровая конкуренция как в ценовом сегменте, так и в качестве услуг. Учитывая, что с 1 июля начнет работать облегченный визовый режим Свободного порта Владивосток, количество иностранных туристов, стремящихся посетить нашу страну, увеличится в разы», – сообщил Владимир Миклушевский.

747Россия - 20160610 - 10-14-17.jpg

Справочно: авиакомпания «Россия» входит в группу компаний «Аэрофлот». Создана на базе трех региональных перевозчиков группы: авиакомпаний «Россия», «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии».

Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания «Россия» – один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик футбольного клуба «Зенит», оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.



Категории: