25-летие празднует Государственная служба занятости населения Приморского края

25-летний юбилей празднует Государственная служба занятости населения Приморского края. За эти годы она помогла найти работу сотням тысяч человек. В основном это те, кому сложно трудоустроиться самостоятельно — бывшие заключенные, инвалиды, несовершеннолетние и люди, недавно переехавшие в наш регион. Также с помощью этой организации безработные могут получить востребованную на рынке труда профессию или повысить свою квалификацию. Сегодня лучшие сотрудники Государственной службы занятости населения Приморского края получили благодарственные письма губернатора и почетные грамоты от Законодательного собрания края.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края:

— Она мониторит рынок труда и так далее, и так далее. У нее много сфер деятельности. Пожелания организации? Так держать! Потому что она делает все достаточно эффективно.

Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края:

— Новые предприятия, которые создаются в ТОРах и Свободном порте Владивосток, требуют профессионально подготовленные трудовые ресурсы. Поэтому вопрос подготовки более качественных трудовых ресурсов — это одна из задач нашей службы занятости.

«Панорама»

Категории: