Открыт прием заявок на второй конкурс грантов Фонда «Перспектива»

Молодежь Приморья может получить гранты на реализацию социально значимых проектов. Открыт прием заявок на второй конкурс фонда «Перспектива».

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, прием заявок на второй, текущий конкурс продлится до 30 июня.

«К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие социально значимую деятельность на территории РФ не менее одного года. В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества в малых городах и сельской местности, поддержку краеведческой работы, сохранение народных культурных традиций, профориентацию молодежи в малых городах и сельской местности, развитие диалога между властью и обществом, развитие и укрепление институтов местного самоуправления», – отметил директор департамента Александр Кайданович.

Главные критерии для определения победителей — общественно полезный эффект от реализации проекта, достижение заявленных в проекте целей, возможность развития и тиражирования проекта.

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Президента РФ Владимира Путина. В 2016 году некоммерческим неправительственным организациям из федерального бюджета будет выделено 4,59 миллиардов рублей.

Подробную информацию о подаче заявок можно узнать здесь.

Екатрина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: