Приморье представит на Восточном экономическом форуме свои «истории успеха»

Приморье представит на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября, прежде всего те проекты, которые уже находятся в стадии практической реализации — это территории опережающего развития. Об этом Губернатор края Владимир Миклушвеский рассказал во время интервью Интерфакс накануне, 17 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума. 

Отвечая на вопрос журналиста, глава региона подчеркнул, что сегодня помимо организационной части подготовки форума, связанной с подбором мест размещения участников и гостей ВЭФ, подготовки инфраструктуры, концепции культурной программы, Приморье готовит инвестпроекты для презентации. 

«Прежде всего мы будем представлять проекты, которые сегодня заявлены как  территории опережающего развития. Это такая некая success story («история успеха»), потому что тут мы можем уже с определенностью говорить о запуске строительства, о выходе техники на площадки. Имею в виду как ТОР «Надеждинская», «Михайловский», так и строящуюся сегодня активными темпами территорию «Большой Камень». Все эти три ТОРа чрезвычайно важны, потому что создают новые рабоче места и производства, как следствие это налогооблагаемая база, возможность для привлечения людей из других регионов в Приморье», — подчеркнул Владимир Миклушевский. 

Напомним, вчера, 17 июня, принять участие в Восточном экономическом форуме Президент России Владимир Путин пригласил всех участников пленарного заседания Петербургского международного экономического форума. ВЭФ — это второй экономический форум в стране, который проводится под патронатом и при участии главы государства. 

Отметим, второй Восточный экономический форум пройдет в Приморье 2-3 сентября в кампусе ДВФУ на острове Русский под девизом «Открывая Дальний Восток». Деловая программа ВЭФ-2016 уже сформирована, началась процедура отбора инвестиционных проектов для участия в ВЭФ. 

Среди основных задач форума — укрепление международногоэкономического сотрудничества, развитие контактов российских и зарубежных предпринимателей с федеральными, региональными и местными органами власти, всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала Дальнего Востока, совершенствование деловой атмосферы и условий для ведения бизнеса в регионе.

Екатерина Века, [email protected] 

 

Категории: