Суд запретил ресторану готовить на дровяной плите

Сотрудники городского кафе «Ухо и медведь», предлагающие своим посетителям меню из блюд, приготовленных на дровах, временно обходятся без фирменного средства приготовления пищи.

Находкинский городской суд приостановил на 60 суток работу дровяной плиты, установленной в кафе «Ухо и медведь». Поводом послужили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.

Дело в том, что жильцы дома, расположенного в непосредственной близости от заведения, пожаловались в Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю на дым, идущий из трубы кафе прямо в окна жилых квартир.

Доводы, изложенные в коллективной жалобе горожан, нашли подтверждение в ходе проверки контролирующими органами. Сотрудники Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю установили, что в обеденном зале бара-караоке находится дровяная плита с выводом дымохода на крышу заведения, что не допускается требованиями санитарных правил для предприятий общественного питания и влияет на ухудшение условий проживания людей в рядом стоящем доме.

После получения постановления суда судебные приставы возбудили исполнительное производство об административном приостановлении деятельности бара-караоке «Ухо и медведь» на 60 суток и 6 мая 2016 года вручили генеральному директору общества с ограниченной ответственностью требование о выполнении требований исполнительных документов. Сама плита была опечатана.

В случае возобновления деятельности плиты до окончания срока административного приостановления судебный пристав вправе применить к руководству предприятия меры в соответствии с Кодексом РФ об административных нарушениях.

Категории: