На Примринге будут «спасать президентский самолет»

Увлекательный квест запустят летом на площадке спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо».

Примринг активно готовится к третьей международной дрифт-битве Asia Pacific Primring Grand Prix 2016, которая пройдет на площадке спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» с 23 по 25 сентября. На днях оргкомитет начал прием заявок от участников, и уже ясно – это будут как минимум четыре страны.

«В приморском чемпионате уже традиционно примут участие сильнейшие пилоты из нескольких стран. География проекта расширяется с каждым годом. Это, конечно же, лучшие пилоты японской супер-дрифт-серии D1 GP, а также гонщики из Китая и Тайланда. В этом году мы ожидаем также спортсменов из Малайзии и Австралии», – отметил генеральный директор СТК «Приморское кольцо» Максим Наумец.

Наряду с популярностью проекта растет и его  масштаб, дрифт-битва Россия – Япония становится чемпионатом Азии.

«В прошлом году мы вдохновили оргкомитет D1 на создание чемпионата Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже со следующего года его этапы будут проходить на территориях стран-участниц – Японии, России, Китая и Тайланда. Так, в этом году дрифт-соревнования впервые пройдут в Китае, в таких крупных городах, как Пекин и Шанхай. В них примут участие топовые японские пилоты, а также три приморских — Илья Федоров Александр Булычев и Макар Черныш. Надеюсь, что нашим ребятам удастся показать российский стиль и покорить китайскую публику», – добавил руководитель комплекса.

Однако «Приморское кольцо» – это не только дрифт мирового уровня. По словам Максима Наумца, задача проекта – стать не только платформой для развития автомотоспорта в регионе, но и туристическим семейным центром активного отдыха. За год в спортивно-туристическом комплексе появились новые интересные объекты.

«Приморье становится все более привлекательным для посещения иностранных туристов, и спортивно-туристический кластер «Приморское кольцо» – одна из таких точек притяжения. За рубежом уже известно, что в сентябре у нас в крае традиционно проходит сумасшедший спортивный ивент, и можно провести три дня в позитивной и шумной атмосфере. В течение года на нашей площадке также проводятся соревнования российской дрифт-серии, работает школа дрифта, готовится к открытию картинговая школа. Кроме того, здесь можно активно отдохнуть всей семьей, мы делаем все, чтобы сделать пребывание у нас максимально комфортным и запоминающимся. Расширили детский парк и базу отдыха, обновили ландшафтный дизайн, установили волейбольные и футбольные площадки, а также новые самолеты, которые приводят в восторг не только детей, но и взрослых. Самолеты, кстати, вскоре будут не только украшением и изюминкой территории – мы планируем летом запустить увлекательный квест «Спасение президентского самолета». Пока не буду раскрывать детали, приезжайте и играйте», – рассказал Максим Наумец.

Напомним, в этом году международные соревнования по дрифту пройдут в Приморье в третий раз. С 23 по 25 сентября «Приморское кольцо» вновь превратится в центр скорости и адреналина, дыма и оваций. Свое мастерство продемонстрируют лучшие пилоты России, Японии, Тайланда и Китая. Идут переговоры с Южной Кореей и США. Состав российской делегации в этом году будет более представительным, отмечают организаторы. Зрителей ждет еще больше развлекательных мероприятий, в том числе баттл между группами болельщиков и ежедневная концертная программа.

Добавим, в прошлом году спортивно-туристический комплекс «Приморское кольцо» получил Национальную премию Russian event awards как лучшая площадка для развития событийного туризма в России. А дрифт-битва Россия – Япония Primring Grand Prix мирового стандарта D1 завоевала 3-е место в номинации «Лучшее событие в области спорта» в стране.

Юлия Шатина, [email protected]



Категории: