Обзор прессы: читаем районные газеты

Сегодня читаем районные газеты за неделю.

«Анучинские зори» пишут про историю спасения туристов, застрявших на реке во время тайфуна. Семья из Арсеньева, несмотря на предупреждение о циклоне, поехала к воде. Река стала подниматься очень быстро. Машину понесло по течению. Глава семьи с ребенком выбрались на берег, а две женщины оказались на островке посреди реки, который постепенно уходил под воду. Забегая вперед, скажу, что все спаслись. Но приключений было больше, чем надо. Тут и 12 километров босиком до посёлка, и адская ночь посреди бурлящей воды. А спасатели и пожарные — молодцы.

Госавтоинспекция празднует 80 лет со дня основания. Отмечают эту дату и в Чугуевском ГИБДД, где 28 сотрудников охраняют порядок в одном из самых крупных районов края. Кто-то подсчитал, что въехать в Чугуевский район можно по 25-ти дорогам. Историю местного ГИБДД рассказывают ветераны этой службы, начиная с 50-х годов, когда на весь район было только два инспектора на мотоцикле «Урал». Те еще времена.

«РИО Панорама» из Находки публикует предостережение от местного водоканала. С недавних пор в почтовые ящики горожан стали приходить рекламные листовки, очень похожие на коммунальные квитанции. В них жильцов торопят с установкой счётчиков в некой единой городской службе, обещая сорвать старые пломбы, поставить новые быстро и без контролёра водоканала. Водоканал утверждает, верить этим листовкам нельзя, иначе будут проблемы.

Как выбрать безопасный детский лагерь, разбиралась «Приморская газета». Этим летом в регионе будут работать 104 учреждения для отдыха маленьких приморцев. Во многих лагерях есть доступ к морю или реке, а значит, здесь должны соблюдаться повышенные меры безопасности. Что обнаружили проверяющие, на что родители должны обратить внимание самостоятельно? Подробную инструкцию подготовили в свежем номере издания.

«Панорама»

Категории: