Тема недели. Единороссы определили круг участников сентябрьских выборов

Пятнадцатый съезд «Единой России» для её кандидатов, по сути, дал старт избирательной кампании. Партия определила круг участников сентябрьских выборов, длинный список пофамильно зачитывался в течение получаса. И людям из этого перечня, чтобы стать депутатами Государственной думы, осталось только в день голосования победить своих конкурентов из других партий.

Владимир Путин, президент Российской Федерации:

— Граждане заинтересованы в победе уважаемых и профессиональных кандидатов. Тех, кто чувствует, знает нужды людей. Кто настроен на бескорыстную, плодотворную работу ради страны и наших граждан. Всеми этими качествами должны обладать кандидаты от «Единой России».

Среди этих кандидатов на съезде присутствовала и делегация от Приморского края. Наши работали на одной из десяти дискуссионных площадок. Её название – «Качество жизни». На роль докладчика коллективным решением выбрали Сергея Сопчука. Его выступление — это, по сути, набор проблем, вопросов, актуальных тем, которые требуют решения в Приморье, о которых, чаще всего, говорило население края ещё во время праймериз.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Всего таких пунктов со всех регионов России набралось на документ размером больше, чем в сто страниц. Работа над этими пунктами, и есть партийная программа, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы.

Сергей Сопчук, победитель предварительного голосования партии «Единая Россия»:

— Я готовился на тех материалах, которые собрал в ходе проведения своих встреч в городе Владивостоке. Основа и состоит из тех пожеланий и высказываний, которые говорили жители. Я постарался их аккумулировать и донести сегодня до своих коллег — участников съезда. Я надеюсь, что основная масса обращений, которую мы озвучили, войдёт сегодня в предвыборную программу.

Эту программу можно с полным основанием назвать народной, считает однопартиец Людмилы Талабаевой, лидер регионального списка, действующий депутат Государственной думы Виктор Пинский. 

Виктор Пинский, победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» в Приморском крае:

— Я думаю, что эту программу можно назвать народной… Услышали на предварительном голосовании.

По одномандатным округам в Приморье за места в Государственной думе будут бороться трое: Сергей Сопчук, Виктория Николаева и Владимир Новиков. Список по региональной группе от Приморья возглавил Виктор Пинский. Все они — победители приморских праймериз. Прошли народный фильтр в виде сложнейшего испытания, которым стало предварительное голосование «Единой России». Именно на встречах с населением, в публичных дебатах они получили мандат доверия от приморцев, доказали, что способны работать в парламенте страны. Причём, сделали это при высочайшей конкуренции. На некоторых избирательных участках за победу боролись до двадцати кандидатов.

Ближайшая задача приморских единороссов — официально зарегистрироваться в Избирательной комиссии и начинать избирательную кампанию.

Дмитрий Медведев, председатель партии «Единая Россия»:

— Мы знаем, как сделать жизнь в стране лучше. И у нас огромное число людей в партии, которые способны работать над исполнением этих целей постоянно: и ночь, и день.

«Панорама»

Категории: