Молодежь Приморья активно принимает участие во Всероссийских форумах

Приморская делегация в составе десяти человек, отправилась на Всероссийский молодёжный образовательный форум.

Как сообщили в департаменте по делам молодёжи, образовательный форум «Территория смыслов», проходит с 5 по 11 июля во Владимирской области.

ф2.jpg

«Важно, что ребята не только принимают активное участие в работе образовательных площадок форумов, но и выигрывают гранты на реализацию собственных проектов в регионе», – рассказал Александр Кайданович, директор департамента по делам молодёжи Приморского края.

«Сейчас общий бюджет выигранных грантов составляет 1,1 миллиона рублей», – добавил он.

ф1.jpg

Отметим, по завершению молодежного форума «Ладога», руководитель комитета по культуре Молодёжного правительства приморья Илья Федоров, был удостоен гранта в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» объединяет активную молодежь в возрасте 18-30 лет. Программа включает организацию досуга и образовательной программы, чем схожа с форумом «Таврида». Ключевым отличием является направление смен.

ф3.jpg

«Территория смыслов» предполагает проведение шести профильных смен: «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий», «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты», «Молодые руководители социальных НКО и проектов», «Молодые ученые и преподаватели экономических наук», «Молодые ученые и преподаватели общественных наук».

Степан Пташкин, [email protected]

Фото предоставлено департаментом по делам молодёжи Приморского края



Категории: