Главу Спасска-Дальнего Вадима Мироненко отстранили от должности

Главу Спасска-Дальнего Вадима Мироненко отстранили от должности. Пока временно. По версии следствия, средства из бюджета, выделенные для переселения граждан из аварийного жилого фонда, он использовал на иные цели. Всего со счета администрации исчезли 18 миллионов рублей. Следователь обратился в суд с ходатайством о временном отстранении главы, чтобы тот не смог влиять на ход расследования. Прокуратура Спасска-Дальнего поддержала следствие, но районный суд отказал. Тогда прокуратура обжаловала решение.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

— Приморский краевой суд согласился с доводами представления прокурора, удовлетворил ходатайство следователя и на сегодняшний момент принял решение об отстранении главы города Спасск-Дальний от должности.

Свою позицию в отношении главы Спасска-Дальнего уже озвучили в администрации Приморского края.

Альбина Охрименко, пресс-секретарь губернатора Приморского края:

— Владимир Владимирович неоднократно публично озвучивал свою позицию, и он продолжает  придерживаться этой позиции: человек, нарушивший закон, должен нести ответственность за свои поступки, невзирая на чины. В 2012 году глава Приморья объявил курс на декриминализацию региона, эта работа будет продолжена на всех уровнях власти.

«Панорама»

 

Категории: