Настоящий «ад для клаустрофобов» ждет участников «Гонки героев-2»

«Гонка героев-2» вызвала большой ажиотаж. Буквально за два дня набралось более трех тысяч желающих поучаствовать в спортивной эстафете. В этом году организаторы обещают много сюрпризов на трассе. Это и прыжки с четырехметрового трамплина, и настоящий «ад для клаустрофобов». Протестировать пару метров шестикилометровой трассы удалось Нелли Булатовой.

Дождь, грязь и комары — так встретил военный полигон организаторов второй «Гонки героев». Самое массовое военно-спортивное состязание для гражданских вернулось во Владивосток. В этом году смельчакам предстоит не только преодолевать страх высоты, но и доказывать, что у них нет клаустрофобии, что они умеют плавать.

Кирилл Воробьев, организатор «Гонки героев»:

— По сравнению с прошлым годом наша трасса кардинально изменилась. Наших участников ждет намного больше грязевых препятствий, намного больше препятствий, где придется проявить смелость и преодолеть множество страхов, в том числе и страх высоты. Например, наше финальное препятствие – «Эверест» стало намного выше, шире, а преодолеть его будет намного-намного сложнее.

Длина трассы составляет почти 6 километров. На ней героев будет ждать 29 испытаний различной сложности. Одна из новинок этого года — трамплин высотой четыре метра, с него приморцы должны  прыгнуть в воду. А препятствие «Заново рожденный» станет настоящим адом для тех, кто боится замкнутого пространства. Участникам предстоит проползти между шинами, которые плотно установлены друг к другу. Не обойдется гонка и без веревочных испытаний.

Нелли Булатова, корреспондент:

— Сетка — одно из препятствий этой гонки. Высота почти три метра. Задача — не из легких. Но каждый ее должен будет преодолеть.

Для морского города особым атрибутом состязания станут показательные выступления от военных, а также парад десантных кораблей ТОФ. Это красочное шоу порадует не только участников, но и многочисленных зрителей.

Первая гонка пройдет уже в субботу и воскресенье. А в конце августа во Владивостоке пройдет чемпионат «Гонки героев», по результатам которого лучшие команды отправятся на финал в Москву.

«Панорама»

Категории: