Владимир Миклушевский наградил служащих подразделений военного флота

Пятнадцать лет Александра Божевольная обеспечивает весь Тихоокеанский флот одеждой. От закрепки до брюк — на построении все должно выглядеть идеально. Женский взгляд на флоте пришелся к месту. За ответственный подход Александру наградили благодарностью от губернатора.

Александра Божевольная, служащая Центра материально-технического обеспечения Тихоокеанского флота:

— У меня так сложилось, что почти все военные вокруг. В свое время я сама служила на ТОФ. И в продолжение уже гражданской службы осталась среди военных.

В преддверии Дня военно-морского флота чествуют тех, кто стоит на страже морских рубежей страны.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Во многом благодаря самоотверженности наших моряков на Тихом океане была поставлена победная точка во Второй мировой войне. Приморская столица носит по праву звание «Город воинской славы». И в этом большая заслуга всех моряков-тихоокеанцев.

Вспоминают подвиги давно прошедшие и недавние. 18 июля из Сирии вернулся крейсер «Варяг». После дальнего похода особенно важно успеть домой к главному празднику.

Алексей Ульяненко, командир гвардейского ракетного крейсера «Варяг»:

— Дома всегда приятно. Мы там не знаем, как они встречают, поэтому конечно хотелось дома встречать! Возле родных берегов.

Торжественное собрание — только репетиция перед большим праздником. В это воскресенье приморцев ждет военно-морской парад с участием 11 кораблей, театрализованные представления и салют. 

«Панорама»

Категории: