Лучшие сотрудники Дальзавода получили заслуженные награды

Обновили так, что заслужили награды. Работники «Центра судоремонта «Дальзавод» улучшили один из больших противолодочных кораблей ТОФ до таких показателей, каких он не демонстрировал, когда его впервые спустили на воду. И их работу отметили. Продолжит тему Всеволод Крапивин.

Лучшие сотрудники Дальзавода получают заслуженные награды. Почетные грамоты Законодательного собрания края вручают тем, кто отличился  во время ремонта  БПК «Адмирал Трибуц». Сначала работу заводчан высоко оценило командование Тихоокеанского флота, теперь ее отметили приморские парламентарии.

Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края:

— Я считаю, что коллектив сложился и работает. Я этому очень рад, потому что Дальзавод для Владивостока — это такой фактор, который показывает целостность. С этого начинался город.

Ремонтировали БПК «Адмирал Трибуц» полтора года. Для предприятия это была самая сложная и масштабная работа за последние годы. Кораблю 30 лет, его корпус был сильно изношен в дальних походах. Заводчанам пришлось утолщать ему борта — наваривать на них дополнительные листы железа. Также поменяли руль и винты, поставили новое вооружение. После ходовых испытаний военные отметили, что таких высоких показателей, как сейчас, корабль не показывал даже, когда был новым.

Николай Бориско, начальник цеха №19 OAO «Центр судоремонта «Дальзавод»:

— Сложности были с ремонтом вооружения, с ремонтом внутренних корпусных конструкций, потому что корабль имеет большой срок эксплуатации. И для того, чтобы продлить эксплуатацию, необходимо было выполнить большой комплекс корпусных работ.

Сейчас у причальных стенок Дальзавода стоит еще несколько военных кораблей. Масштабный ремонт Тихоокеанского флота  продолжается. Скоро здесь ждут флагман — крейсер «Варяг». Он был в море 9 месяцев, сначала в Индийском океане, затем у берегов Сирии. Теперь его тоже нужно привести в порядок.

«Панорама»

Категории: