Вопросы изменения отношения к рыбохозяйственной науке обсудили с сотрудниками ТИНРО

Один из ведущих специалистов в области рыбного хозяйства Александр Передня встретился с работниками ТИНРО. Говорили о развитии отрасли, о работе научной организации. Рассказывает Нелли Булатова.  

Пенсии выше, а налоги ниже. Об этом говорил Александр Передня на встрече с сотрудниками ТИНРО. По мнению общественника, экономическая политика государства по отношению к каждому жителю Дальнего Востока должна измениться. Развитие этого региона приоритетно.

Дальневосточники трудятся и живут в суровых климатических условиях. Здесь проживает всего четыре процента населения, но они ответственны за треть территории нашей страны. И решение социальных проблем, а также оттока населения, по мнению Александра Передни, должны выйти на первый план.

Не смогли обойти и тему рыболовства. Участники встречи обсудили важность изменения отношения к рыбохозяйственной науке.  По мнению ученых, необходимо открывать новые рыбные ресурсы и рационально использовать существующие, ведь это продовольственная безопасность страны. Такие встречи с общественностью проводятся регулярно. И в этот раз каждый пришедший смог найти ответы на волнующие вопросы. 

«Панорама»

Категории: